Willkommen beim Kelsterbacher Schachverein!
Kelsterbach 1
B e r i c h t N E U
N E U
7 03.03.2024 Sfr. 1932 Kelkheim – SV 1920 Kelsterbach : 3,0 – 5,0
1.Matthias Nagel 0; 2.kampflos 0; 3.Stefan Grätzer 0,5; 4.Sinan Sinanovic 1; 5.Alexandros Pavlidis 0,5;
6.Peter Köstler 1; 7.Jürgen Meier 1; 8. Sasa Djakovic 1;
Obwohl 3 Spieler fehlten und wir durch die kurzfristige, krankheitsbedingte Absage von Torsten Brett 2 frei lassen mussten, konnten wir einen wichtigen Sieg erringen.
8 21.04.2024 SC 1961 König Nied 2 – SV 1920 Kelsterbach :
9 26.05.2024 SV 1920 Kelsterbach SV -1946 Groß-Gerau
Kelsterbach 2
B e r i c h t N E U
7 03.03.2024 SV 1920 Kelsterbach 2 – SC Flörsheim 1921 3 : 2,5 – 5,5
1.Michael Maeding 0,5; 2.Christopher Ziegler 0 ; 3. kampflos 0; 4. Roger Burow 0; 5.Roland Lobenstein 0; 6.David Goodwin 0,5; 7.Norbert Zöller 1; 8.Adrian Tudose 0,5
Auch die 2.Mannschaft beklagte 3 Ausfälle und musste 1 Brett kampflos abgeben.
8 21.04.2024 SV 1920 Kelsterbach 2 – SVG Eppstein 1932 2 :
9 26.05.2024 SG Untermain – SV 1920 Kelsterbach 2 :
Kelsterbach 3
B e r i c h t N E U
7 03.03.2024 SV 1920 Kelsterbach 3 – SC Flörsheim 1921 4 : 3,0 – 3,0
1.Marco Rühl 1; 2.Christian Pavlidis 0,5; 3.Jamie Cirener 0,5; 4.Nathanael Jakobi 1; 5.Anne Hartung 0; 6.Alexander Patzner 0
Die 3. kommt immer besser in Schwung. Schade, dass die Saison schon bald zu Ende ist.
8 21.04.2024 SV 1920 Kelsterbach 3 – Sfr. Mörfelden-Walldorf 2 :
9 26.05.2024 SV 1946 Groß-Gerau 2 – SV 1920 Kelsterbach 3 :
Monatsblitz
Turnier März 2024
PL | Name | WP | BP | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Erich Zweschper | 5 | 7,0 - 0,0 | 7 |
2 | Mario Markic | 4 | 5,0 - 2,0 | 3 |
3-4 | Sasa Djakovic | 3 | 4,0 - 3,0 | 1 |
3-4 | Peter Köstler | 3 | 4,0 - 3,0 | 1 |
5 | Sinan Sinanovic | 1 | 3,0 - 4,0 | -1 |
6-7 | Christopher Ziegler | 2,0 - 5,0 | -3 | |
6-7 | Matthias Nagel | 2,0 - 5,0 | -3 | |
8 | Michael Maeding | 1,0 - 6,0 | -5 |
Vereinsturnier 2024 (Stand 15.03.2024)
N E U
Max Bernhard – Sinan Sinanovic = 0,5 -0,5
Matthias Nagel – David Goodwin = 1 – 0
Erich Zweschper – Christopher Ziegler = 1 – 0
1.Runde N E U
Nathanael Jakobi – Stefan Grätzer =
Erich Zweschper – Michael Maeding = 1 – 0
Marco Rühl – Roger Burow = 0 – 1
David Goodwin – Jens Gallo = 1 – 0
Meier/Hofmann – Peter Köstler =
Sinan Sinanovic – Max Bernhard = 0 – 1
Mario Markic – Alexandros Pavlidis = 1 – 0
Anne Hartung – Matthias Nagel =
VORRUNDE
Adrian Tudose – Matthias Nagel = 0 – 1
Jürgen Meier – Werner Hofmann =
Christopher Ziegler – Mario Markic = 0 – 1
Jens Gallo – Jamie Cirener = 1 – 0
Erich Zweschper – Paul Gidinceanu = 0,5 – 0,5 /// 1 – 0
Christian Pavlidis – Marco Rühl = 0 – 1